Администрация студенческого общежития запретила электросамокаты - где жаловаться на необоснованные ограничения?

Проживаю в студенческом общежитии.

Администрация общежития установила запрет на пронос электросамокатов. В правилах проживания в общежитии нет информации, которая бы могла регламентировать данный вопрос. В какие инстанции можно обратиться.

Лучший ответ

Здравствуйте, Евгений Евгегьевич.

Некоторые электросамокаты (в зависимости от характеристик) Верховным судом были признаны "Транспортными средствами" и поэтому - пронос в жилое помещение транспортного средства запрещено, по определению.

В прокуратуру можете обратиться.

Точно обратится в прокуротуру и искать комнату в другом месте)

Транспортным средством стал электросамокат. Докажете обратное, претензию предъявляйте администрации общежития и место проживания за пределами учреждения сразу же ищите,