Могут ли через суд забрать 1/3 часть земельного участка с домом, если нет возможности отдавать кредиты и микрозаймы?
Не переживайте. Для начала кредитор может обратиться к мировому судье с заявлением о вынесении суд. приказа о взыскании задолженности. В соответствии со ст. 128 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее - ГПК РФ) должник в течение десяти дней со дня получения копии приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Согласно ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. Такие возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом, т.е. быть безмотивными.
Добрый день! Если это единственное Ваше жилье, то не может судебный пристав-исполнитель наложить взыскание.
Да, на вашу долю может быть обращено взыскание.
Если это у вас единственное жильё, то не продадут. Только запрет на регистрационные действия наложат.
Должники годами ничего не платят даже по решению суда и приставы ничего с ними не могут сделать - нет доходов, нет имущества.