Изменения пенсионной реформы - как узнать о сроках выхода на пенсию и получить недополученную сумму?

В связи с изменением срока выхода на пенсию из-за пенсионной реформы я не знал о том, в каком году стану пенсионеров. Пенсионный фонд и отдел кадров предприятия на котором я работал не уведомил меня о сроках выхода на пенсию, в результате я обратился с заявлением в Пенсионный фонд с опозданием на два с половиной года. Возможно ли в моем случае получение недополученной за этот период пенсии?

Лучший ответ

НЕТ конечно, ничего не выплатят за пропущенное время. выплаты производятся ТОЛЬКО при подачи заявления в ПФ, и при наступлении права на пенсию.