Меняем офис, адрес остается - нужно ли уведомлять Налоговую инспекцию и банки, делать изменения в ЕГРЮЛ и уставе?
Здравствуйте Наталья!
Объясняю Вам!
Вы обязаны делать только уведомления об изменении юридического и фактического адреса регистрации Вашей организации
На основании п. 5 ст. 5 Содержание государственных реестров Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ в случае изменения адреса организация обязана не позднее 3 рабочих дней сообщить в регистрирующую налоговую инспекцию о своем новом месте нахождения.
В этом случае никаких изменений вносить в ЕГРЮЛ и Устав не придется. Надо только уведомить банки об изменении месторасположения офиса.
С одной стороны, Вы не обязаны вносить изменения -
Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 26.03.2022) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"
Статья 5. Содержание государственных реестров,
но с другой, если в реестре указан не актуальный офис, то надо бы уведомить ИФНС - пусть внесут изменения!