Мне постоянно звонят коллекторы и требуют что бы я оплатил долг.
Супруга взяла потребительский кредит (в трех банках) без моего ведома. Деньги отдала матери, та не платить не собирается. Мне постоянно звонят коллекторы и требуют что бы я оплатил долг.
Лучший ответ
Артур, если деньги не были потрачены на нужды семьи, то такие кредитные обязательства не могут быть разделены между супругами.
Здравствуйте!
Если докажете в суде, что о кредитах жены ранее не знали и деньги не потрачены на общие нужды семьи - то заставить платить кредит Вас (за супругу) не могут.
Лучше, пока банк не обратился в суд - грамотно отписаться банку по этому случаю.