Военкомат требует справку с ошибкой - угрожают забрать в армию?
В настоящее время обучаюсь на магистртуре на очной форме обучения. В начале обучения военкомат принял у меня справку с места учебы и дал отсрочку. На втором году обучения ушел в академ отпуск на год, с военкоматом опять все согласовал. Сейчас вышел из отпуска и снова взял справку, но в военкомате не хотят её принимать, так как в первой справке обучение заканчивалось 19 сентября, а теперь заканчивается 30 сентября. Объясняют это тем, что они обязательно должны ссылаться на первую справку и в новой справке дата должна быть такая же. Угрожают забрать в армию, если не предоставлю справку, в которой обучение заканчивается 19 сентября.
Хотел узнать законно ли это вообще?
Лучший ответ
Здравствуйте. Нет, конечно. Никто вас в армию не заберет. Будут беспределить - пишите в военную прокуратуру. Ну, или сам военкомат припугните, что напишите в военную прокуратуру. Они ой как проверок боятся. Ох уж мне эти военкоматы.