Конфликт в семье - Может ли отец выгнать жену и детей из дома?
Сейчас не поладки в семье, имеет ли отец выгнать из дома сына (21), дочку (17) и жену при условии что мы все прописаны в данном доме.
Несовершеннолетних детей выселить нельзя, супругу также не имеет права выселить если вы в браке, но даже если в разводе вы скорее вы являетесь опекуном несовершеннолетнего ребенка, а ухудшать его жилищные условия нельзя. А вот совершеннолетнего сына выселить может, но тут зависит от того когда он был прописан до или после 1 марта 2005 года. Также если он является собственником (имеет долю, часть), также относится к вам, если вы являетесь собственником (имеете часть, долю) то вас нельзя выселить.
Все зависит от того, кто собственник дома, а не кто там прописан.