Вопрос почему в повторном свидетельстве о рождении ЗАГС не ставит страну рождения. Спасибо.
Должны ставить. Обратитесь в ЗАГС.
Любовь, юрист Каравайцева дала неверный ответ.
Страну не указывают, потому что свидетельство о рождении является внутренним документом, используется внутри Российской Федерации.
Заполняется свидетельство согласно Инструкции по заполнению документов.
Так что вам выдали верный документ.
Жаль.
С уважением Любовь
Любовь, здравствуйте.
Ответ первого юриста не верен.
Страна не прописывается.
Источник Приказ Минюста России от 13.08.2018 N 167 (ред. от 21.01.2022) "Об утверждении форм бланков свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния и Правил заполнения форм бланков свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния" (Зарегистрировано в Минюсте России 15.08.2018 N 51901)
С уважением.
И вы не правы! По письму 12-139956/21 от 25.11.2021 г. гражданамродившимся до 1992 года по их желанию, орган ЗАГС обязан внести и республику ,и страну
( основание ФЗ-143 от 15.11.1997 г)