Мошенничество - как вернуть деньги за накрученный кран для очистки воды?
Типичная ситуация с пожилыми людьми.
Для начала напишите требование о расторжении договора и возврате денежных средств.
Удачи.
Да, в срочном порядке пишете заявление о расторжении договора и возврате денежных средств. В случае отказа в суд.
Напишите претензию в адрес компании, которая числится в акте приемки работ и потребуйте вернуть денежные средства, поскольку это была навязанная услуга этой компанией.
Ответ на уточнение: ничего страшного. Помимо договора есть ещё закон о защите прав потребителей. Закон на Вашей стороне.
Бонус: госпошлину в суде по таким делам платить не нужно)
У вас врядли получится расторгнуть договор. Дело даже не в условиях договора, а в отсутствии Законных основании для расторжения. Бабушка дееспособна, договор консенсуальный, условия договора со стороны исполнителя соблюдены...
В договоре указан единственный пункт расторжения договора
«Стороны договорились, что договор может быть расторгнут в случае неоднократных существенных нарушений со стороны исполнителя и (если) эти нарушения не устранены исполнителем в течении 30 дней, и предварительного письменно уведомления в течении 60 дней»
Вам правильно ответила юрист Вартаньян - это навязанная услуга, что и нужно доказать в суде.