Томск, 28.04.2022, 21:33

Мошенничество - как вернуть деньги за накрученный кран для очистки воды?

Вопрос №19338920 из г. Томск
опубликован 28.04.2022, 21:33
К бабушке сегодня пришёл мужчина и накрутил ей кран для очистки воды за.23, тысячи рублей, договор подписан акт приемки работ подписан, деньги оплачены Можно ли вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Типичная ситуация с пожилыми людьми.

Для начала напишите требование о расторжении договора и возврате денежных средств.

Удачи.

28.04.2022, 21:38
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Да, в срочном порядке пишете заявление о расторжении договора и возврате денежных средств. В случае отказа в суд.

28.04.2022, 21:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Напишите претензию в адрес компании, которая числится в акте приемки работ и потребуйте вернуть денежные средства, поскольку это была навязанная услуга этой компанией.

28.04.2022, 21:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Ответ на уточнение: ничего страшного. Помимо договора есть ещё закон о защите прав потребителей. Закон на Вашей стороне.

Бонус: госпошлину в суде по таким делам платить не нужно)

28.04.2022, 21:53
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

У вас врядли получится расторгнуть договор. Дело даже не в условиях договора, а в отсутствии Законных основании для расторжения. Бабушка дееспособна, договор консенсуальный, условия договора со стороны исполнителя соблюдены...

28.04.2022, 22:10

В договоре указан единственный пункт расторжения договора

«Стороны договорились, что договор может быть расторгнут в случае неоднократных существенных нарушений со стороны исполнителя и (если) эти нарушения не устранены исполнителем в течении 30 дней, и предварительного письменно уведомления в течении 60 дней»

28.04.2022, 21:45

Вам правильно ответила юрист Вартаньян - это навязанная услуга, что и нужно доказать в суде.

28.04.2022, 21:51