Штраф за отсутствие МАП карты при проверке - нужно ли платить, если автомобиль в реестре?

Сегодня меня остановили сотрудники ДПС, при проверке документов у меня не было МАП карты. Выписали протокол. Сославшись на то что моего автомобиля нет в реестре. Я его не подписал. Сейчас узнал что машина в реестр все таки внесена. Штраф мне все равно придется платить или нет?

Лучший ответ

Добрый день, Валерий, в вашем случае вам необходимо обжаловать протокол в судебном порядке!

Срок обжалования постановления ГИБДД составляет 10 дней с момента его вынесения и получения на руки соответствующих документов (копия постановления).

КоАП РФ, Статья 30.1. Право на обжалование.

Спасибо, буду знать.

Если будет постановление-конечно придется. Необходимо обжаловать.