Куда обратиться, если беременную девушку заставляют отказаться от материнского капитала, хотя до рождения ребенка еще 2 месяца.

Лучший ответ

Кто заставляет?

Сертификат на маткапитал автоматически приходит на госуслугах. Законом не предусмотрен отказ от получения сертификата. Дальнейшее распоряжение по заявлению от матери. Воспрепятствовать подаче заявления о распоряжении средствами маткапитала никто не может.

Может кто-то вводит в заблуждение девушку?

Спасибо, Вы мне очень помогли!