Котельниково, 24.06.2020, 16:09

Как правильно подать исковое заявление на развод и что делать, если пришло заказное письмо без приложений.

Вопрос №17521248 из г. Волгоград
опубликован 24.06.2020, 16:09
Муж подал заявление на развод. Мне пришло заказное письмо с копией искового заявления без приложений других документов. Это возможно? И сколько вообще должно быть заявлений? У мужа должна быть копия или оригинал, или вообще ему не нужно и только в суд и ответчик? Расскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

А какие вам нужны документы? Если просто на развод там и приложений свидетельство о заключении брака и по идее все. Вы его не видели и вам нужно с ним ознакомиться? Если каких-то документов у вас нет, можете в суде ознакомиться, присылаются только те с которыми стороны не знакомы по идее.

24.06.2020, 16:11

К иску прилагаются копии документов, которых нет у Вас в наличии, в принципе, можете ознакомиться с доками в предварительном заседании, но в принципе обязан приложить те, которых у Вас нет, смотря, что за иск.

24.06.2020, 16:12

Копия искового заявления о расторжении брака направляются обоим супругам? А оригинал в суд?

24.06.2020, 16:17

Зачем истцу самому себе направлять копию искового заявления? Она у него есть. Направляется другим лицам, оригинал в суд естественно.

24.06.2020, 16:19

Конечно у вас должен быть полный пакет документов, приложений.

24.06.2020, 16:20

А если мне направили только копия искового заявления без приложений, что может это значить?

24.06.2020, 16:22