На выходе её заполозрили, но осмотрев сказали что все в порядке и отпустили.
Дочь совершила кражу обуви из магазина розничная цена 1200 рублей. На выходе её заполозрили, но осмотрев сказали что все в порядке и отпустили. Буду ли её искать когда выяснится что кража была? Какое наказание ей грозит?
Мария, это есть кража - тайное хищение чужого имущества, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
ЭТО, что ей грозит.
Даже при возбуждении уголовного дела у Вас есть шанс на прекращение дела за примирением сторон.