Банк подал заявление на возбуждение уголовного дела из-за мошенничества при кредитовании и незаконном получении кредита
Ростовщическая пропаганда и пугалки
Рекомендуем вообще на все вопросы взыскателей отвечать:
1). Нахожусь в трудной жизненной ситуации - дайте отсрочку или платить буду через судебных приставов, сейчас нет возможности. Платить не отказываюсь... отсрочку не даете - идите взыскивать в суд платить буду через пристава.
2). На любые другие вопросы согласно 51 статьи Конституции отвечать и комментировать не буду. Прощайте. Кладите трубку.
Если с момента последней просрочки прошло более 4 мес-напишите заявление об отказе от общения (имеете право)
Коллекторы если видят что должник ведется на психологическое давление - вообще сядут на шею.
Для сведения: по ст 177 УК РФ могут привлечь, если долг превышает (по одному кредитору) - два миллиона двести пятьдесят тысяч рублей,
Прокуратура не занимается такими делами. Вас скорее всего просто пугают.
Далее, то что сумма дохода была указанна выше не является вашей проблемой. Раз вы никаких документов не предоставляли, то и проверить/опровергнуть это невозможно. По Злостному уклонению привлечь также не могут.