Спор о сроках обработки запросов в МИНЮСТе - правильно ли начальство указывает об отсчете сроков?
Скажите пожалуйста. На работе у меня есть приказ МИНЮСТА, где указывается срок обработки запроса, в течении 3 х рабочих дней со дня получения запроса. Согласно ГК 191 ст. Начало срока осуществляется на следующий день. Но мое начальство говорит обратное, что в этот же день который я получила запрос должен быть отсчёт обработки. (т.е. я получила запрос 1 апреля и должна обработать до 3 апреля) Так кто прав?
Здравствуйте. В соответствии с приказом МИНЮСТА счет начинается со дня получения запроса. В этом случае работодатель прав.