Как бороться за право на жизнь ребёнка со своей матерью - опыт борьбы в суде

Как сделать так, чтобы ребёнок жил со мной? По решению суда 10-летний ребёнок остался с матерью (со мной), но живёт с отцом, мачеху называет матерью и ребёнку вбили в голову что семья с одной мамой-неполноценная. Живут они в ветхом доме, без прописки. Алименты отец не уплачивает, решил оставить их себе, так как ребёнок живёт с ним.
Лучший ответ

Получите в суде исполнительный лист и отнесите его приставу, пусть принудительно исполняет решение суда, удачи.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте. Брать решение суда, ехать к бывшему супругу, вызывать полицию, приставов, опеку, забирать ребенка.

Спасибо за вашу работу!

А он и не должен их платить, если ребёнок с ним живёт. он же его содержит? Ребёнка нужно просто забрать и всё.

Получить в суде исполнительный лист и через пристава вернуть ребёнка в дом и взыскивать алименты наседая на пристава.

Никто не отменял выплату алиментов и статья 5.35.1. КоАП РФ у алиментщика уже в кармане.

Спасибо, что проконсультировали!