Подача на алименты бывшему мужу, осужденному на год - возможно ли это при наличии долгов по кредитам и исполнительных листов?
Примут и взыщут в общем порядке. Нахождение в МЛС не является обстоятельством, освобождающим от алиментных обязательств.
Добрый день!
Да, вам нужно составить и подать исковое заявление о взыскании алиментов, в порядке ст.131 ГПК РФ.
Конечно же примут, подавайте.
Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества для более детальной консультации либо за помощью в составлении документов. С уважением!
Взыскивайте алименты у мирового судьи через судебный приказ.
Долги мужа на сайте ФССП можете посмотреть.