И.о. директора предирается к любой выполненной работе, внешнему виду и вынуждает на увольнение.
Чтобы не быть уволенной "по принуждению", достаточно просто не увольняться по собственному желанию, ибо увольнение по собственному желанию, в силу статьи 80 ТК РФ - следствие волеизъявления самого работника, а не работодателя. Поддадитесь на давление и подпишете такое заявление - 90%, что потом в суде никому ничего не докажете.
Нужно следовать должностной инструкции организации.
Обратитесь в Государственную инспекцию труда (Роструд). Обращение обязательно должно быть составлено в письменной форме (лучше также продублировать его по почте), и его стоит отнести лично в соответствующий отдел Роструда. По вашему заявлению инспекция должна инициировать проверку. Если выявят нарушения, работодатель получит штраф.
Производить видеозаписи недовольства и не нарушать распорядок дня.