Наезд на ребенка в каляске - результаты судебно-медицинской экспертизы и возможность компенсации по статье 12.24
Здравствуйте!
Да, конечно необходимо подать исковое заявление о компенсации морального вреда в соответствии со ст. 151 ГК РФ, а также всех убытков в том числе на лечения, и иные расходы в соответствии с 15 ст. ГК РФ.
Здравствуйте. Вы обратились в страховую компанию ОСАГО водителя за получением страхового возмещения? Если обратились, и уже получили выплату, то можете готовить иск в суд с требованиями к виновнику о взыскании компенсации морального вреда. На большую сумму компенсации не рассчитывайте, за лёгкий вред здоровью суды назначают 5 000 - 10 000 руб. Редко больше.