«Последствия работы сантехника - затопленные квартиры и виновник происшествия»
Здравствуйте! Согласно ст 1064 ГК РФ ущерб потерпевшей стороне от затопления квартиры должен быть полностью возмещен виновником затопления. Вред причиненный личности и или его имуществу гражданина подлежит возмещению в полном объеме лицом причинившим вред.
Здравствуйте. Организация, в которой работает этот сантехник. Составьте акт с другими жильцами с привлечением уполномоченного представителя управляющей компании или ТСЖ. Опишите в акте весь ущерб по каждой квартире. И вперед. Либо добровольная выплата организацией, либо принудительное взыскание через суд с взысканием дополнительно судебных издержек.