Одобренная пенсия через 4,5 года - возможны ли иски против ПФР за моральный ущерб и упущенные доходы?
Здравствуйте. Вы можете взыскать с ПФР Ваши судебные расходы (если не прошёл 3-х месячный срок со дня рассмотрения апелляционной жалобы в Московском городском суде). То, о чём Вы написали... компенсировать мне убытки в сумме=220000 руб., т.к. из-за судебной тяжбы с ПФР я потерял право получить доплаты к пенсии на 2-х моих несовершенолетних детей-иждевенцев (в общей сумме около 220 000 руб.), т.к. их возраст сейчас превысил 23 года... - неосуществимо. Это не Ваши убытки. Это меры соцзащиты. Ваше право на досрочную пенсию появилось с даты вынесения апелляционного определения МГС. Пенсию Вам выплатят в соответствии с этим определением. Так как в своём исковом заявлении Вы не ставили вопрос о взыскании доплат с ПФР на несовершеннолетних детей, то теперь обратиться с иском в суд с такими требованиями не имеете права. Дети сейчас стали совершеннолетними, и сами должны подавать любые иски в суд.
Данные требования вы можете подать в суд.