Как остановить автоматическую прописку родственников в собственную квартиру?
Я единственное собственник квартиры. Прописала маму, папу, брата. Брат через годы женился, рожает детей и автоматом прописывает ко мне. Устный с ним разговор был, чтобы двоих детей ладно прописал, ещё двое пусть прописывает к жене (у неё есть жилплощадь). Он кивнул головой и прописал опять ко мне. С фразой что будут ещё дети и буду прописывать к тебе.
Как это все остановить? В квартире он не проживает.
Вам нужно предпринять действия по снятию его с регистрации...
Это возможно только в судебном порядке.
Можете всех снять с регистрационного учета через суд.
Написала вам в личные сообщения. Посмотрите, пожалуйста!
В судебном порядке выпишите брата и его детей.
Обращайтесь в суд с иском о снятии его с регистрационного учета. Детей тоже пусть снимают с учета по месту жительства их матери.
Выписывайте его через суд и одновременно детей.
Ирина, с одной стороны, а чем Вас ущемляет прописка детей, пусть просто платит за них ЖКУ.
Но с другой стороны, Вы вправе через суд поставить вопрос о прекращении права пользования братом и детьми квартирой.
Составьте Акт о непроживание, возьмите выписку с лицевого счета и подавайте в суд на признание его утратившим права пользования жилым помещением и снятием с регистрационного учета
если нужна будет помощь - обращайтесь в личные сообщения.