Неясности в содержании надзорного дела при ознакомлении с материалами дела окно и отсутствие информации о его изучении судьей

При ознакомлении с материалами дела (условно) "окно" - есть запрос судьи в прокуратуру предоставить "надзорное дело" по жалобе истца (я) от 24.11.2021 г. Жалоба была в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции по факту нападения "окно" в 2021 году. К моему делу "окно" приложена была папка-сшивка "надзорного дела", на корке была написана моя фамилия, на первых листах я увидела материалы, относящиеся к другому делу "планшет", который украли у меня в 2020 году. Листы с описанием (определение) - ничего не возможно было прочитать, плохой картридж. Читать это "надзорное дело" я не стала, подумала, что на меня представили целое досье - по всем моим жалобам, за ряд нескольких лет. вопросы 1. надзорное дело ошибочно/умышленно прислали другое - по "планшету 2020 г." или так и есть - вся сшивка - обо всех моих делах? 2. в материалах дела "окно" - нигде не обнаружила информации, что надзорное дело изучалось судьей. - какая бумага должна быть.
Лучший ответ

Здраствуйте!

Надзорное производство имеет целью исправление судебных ошибок и обеспечение прав и законных интересов участников процесса.

В отличие от кассационного производства предметом надзорного производства может быть только судебное решение (приговор, определение или постановление), вступившие в законную силу. Надзорная жалоба или надзорное представление направляется непосредственно в суд надзорной инстанции.

Сюда входят все ваши дела.

ГПК РФ Глава 41.1. ПРОИЗВОДСТВО В СУДЕ НАДЗОРНОЙ ИНСТАНЦИИ

Приказ Генпрокуратуры России от 29.12.2011 N 450 (ред. от 27.05.2021) "О введении в действие Инструкции по делопроизводству в органах и организациях прокуратуры Российской Федерации"

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте

Светлана

1. Все документы относящиеся к вам подшиваются в дело, но под разными шапками, оглавлением, томом и не более 250 страниц и нумеруются листы.

Порядок оформления

надзорных и наблюдательных производств ниже мной изложен в соответствии с Приказом Генпрокуратуры России от 29.12.2011 N 450 (ред. от 27.05.2021) "О введении в действие Инструкции по делопроизводству в органах и организациях прокуратуры Российской Федерации"

2. В деле должно быть сопроводительное письмо о направлении дела в суд и стоять отметка о принятии судом

9.2.1. Общие принципы формирования и оформления дел,

надзорных и наблюдательных производств

9.2.1.1. Формирование дел по номенклатуре в органах прокуратуры, надзорных и наблюдательных производств возлагается на подразделения, осуществляющие делопроизводственные функции (канцелярии, отделы документационного обеспечения, отделы делопроизводства).

Формирование надзорных и наблюдательных производств у исполнителей запрещается.

9.2.1.2. В дела по номенклатуре группируются документы:

в структурных подразделениях - относящиеся к их компетенции;

в районной прокуратуре - в целом по прокуратуре.

По такому же принципу в прокуратурах формируются надзорные и наблюдательные производства.

9.2.1.3. В дела по номенклатуре, надзорные и наблюдательные производства подшиваются только исполненные, правильно оформленные документы, относящиеся к разрешению данного вопроса или дела. Правильность оформления документов включает в себя наличие реквизитов: подписи и визы с их расшифровкой, даты регистрации или учета документа, номера, отметки об исполнении и направлении его в дело, визы списания "В дело" или "В архив" и т.д.

В дела и производства не должны подшиваться документы, подлежащие возврату, лишние экземпляры и черновики.

9.2.1.4. В каждый том любого дела, надзорного или наблюдательного производства подшивается не более 250 листов.

Если документов больше, заводится второй том.

Приложения большого объема группируются в отдельные тома.

В тех случаях, когда допускается отсутствие нумерации страниц, толщина каждого тома должна быть не более 4 см.

9.2.1.5. Документы подшиваются не позднее чем на третий день после их исполнения.

9.2.1.6. Подлежат обязательной нумерации листы с последующим составлением внутренней описи документов в каждом томе:

дел по личному составу;

дел по номенклатуре, срок хранения которых составляет более 5 лет;

дел, для которых в сроке хранения предусмотрена отметка "ЭПК";

всех производств постоянного хранения;

надзорных производств подразделений прокуратур по надзору за расследованием уголовных дел в центральных аппаратах Следственного комитета Российской Федерации, Следственного департамента МВД России, ФСКН России, ФССП России и ФТС России, по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях и противодействии экстремизму и терроризму;

надзорных и наблюдательных производств, подлежащих дальнейшей передаче в подразделения прокуратур, в которых такой порядок формирования надзорных и наблюдательных производств является обязательным.

Руководители прокуратур, организаций и отдельных структурных подразделений имеют право в пределах своей компетенции обязать нумеровать листы и других видов дел, надзорных и наблюдательных производств с составлением внутренней описи.

Нумеруются все листы простым карандашом, цифры проставляются в правом верхнем углу листа.

9.2.1.7. Внутренняя опись дела (тома) составляется на отдельном листе по установленной форме (приложение N 50), которая содержит сведения о заголовках, номерах, датах документов и номерах листов дела.

Обложка, внутренняя опись документов дела и лист-заверитель не нумеруются. Листы дел, надзорных и наблюдательных производств, состоящих из нескольких томов, нумеруются по каждому тому отдельно.

Обложки дел (приложение N 44) оформляются с указанием всех реквизитов: названия системы "Прокуратура Российской Федерации", органа или организации, структурного подразделения, номера и заголовка дела, номера тома (в случае необходимости), крайних дат, количества листов, срока хранения.

На обложках дел постоянного хранения предусматривается место для наименования соответствующего государственного или муниципального архива, в который будут передаваться дела, и архивного шифра данного архива.

9.2.1.8. Во всех делах по номенклатуре и производствах, в которых нумеруются листы, делается заверительная надпись на бланке "Лист-заверитель" (приложение N 51).

Приложения к документам, независимо от даты их утверждения или составления, в делах присоединяются к документам, к которым они относятся.

9.2.1.9. Дела и производства подшиваются или брошюруются не менее чем в четыре прокола с учетом возможного сводного чтения текста всех документов. При подготовке дел и производств к подшивке металлические скрепления (скрепки, скобы, булавки) из документов удаляются

Спасибо, Вы мне очень помогли!

1. Мы не видим даже с плохим картриджем ничего... Вы же не стали смотреть внимательно надзорное дело, а прокуроры порой типа папки экономят и в иные дела новые вшивают.

2. У вас что за дело? Уголовное? Суд рассматривать будет что? Или Вы истец по гражданскому делу, но запрашиваются материалы и по уголовке?

Будет заседание - реакция суда в протоколе и определениях появится...

ГПК РФ Статья 230. Составление протокола

или

УПК РФ Статья 259. Протокол судебного заседания.

Спасибо, что проконсультировали!