Муж-иностранец не заплатил налоги в Бельгии, и мне пришлось расплачиваться - могут ли забрать мой дом?
Муж иностранец-бельгиец несколько лет не платил налоги находясь в Бельгии, мы сним не живём вместе очень долго, я живу в Кыргызстан, он в Бельгии, развода не даёт мне, я про неуплаченные налоги не знала, он все скрывал, я живу в Кыргызстан без него уже 11 лет, а вчера как снег на голову приходят на мой адрес на моё имя в КР два письма с огромными суммами за 2007 и 2008 год. (сами налоги и пеня), дают 48 часов для выплаты этих денег, если не выплачу, то грозят применять др меры в отношении меня. Брак мы заключили в 2005 году. Что они могут предпринять в отношении меня? Лет 5 назад я получила в дар от моей сестры родительский дом и живу вместе с родителями сейчас в нем. Могут ли Бельгийские власти или наши власти по запросу Бельгии наложить арест на подаренный мне дом?
Лучший ответ
Здравствуйте
Нет
Если вы находились в браке, то все долги, совершенные в период брака являются вашими совместными долгами в равных долях по ст 39 СКРФ за исключением тех которые есть у другого супруга по сделкам которые были совершены не в пользу семье
По поводу дома, который у вас получен по договору дарения, то это не считается совместно нажитым имуществом и на такое имущество не подлежит обращение по долгам.
Спасибо, что проконсультировали!