Правомерность отказа в назначении пособия - почему не учитывается доля инвалида 1 группы?
Указом Президента РФ от 20.03.2020 N 199 "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"
Проверять будут имущество, записанное на имя:
Заявителя — мамы или папы ребенка в возрасте от 3 до 7 лет.
Супруга или супруги — только при официальном браке.
Детей до 18 лет, в том числе под опекой.
Детей до 23 лет, если они учатся очно и не состоят в браке.
потому что сыну уже 20 лет вот и не учитывают его, в законе про инвалидов различных групп ничего не сказано.
Надежда, а отказ у вас на руках?
Уточните пожалуйста.
Надежда, добрый день, необходимо изучить отказ, но согласно указу президента, учитываются дети только до 18 лет, до 23 только те, кто учатся на дневном отделении и не состоят в браке, проживают с Вами.