Разделение территории - возможно ли проходить забором через окно?
Может ли территория быть поделена так, что забор проходит по окну, то есть пол окна на нашей территории, а половина на соседской? Изначально дом был на одного хозяина, потом разделили на две доли, одну из которых мы приобрели.
Лучший ответ
Здравствуйте, Марина!
Закону такое разделение земельного участка не противоречит.
Если земельный участок находится в общей долевой собственности (а не поделен на два самостоятельных земельных участка с присвоением каждому отдельного кадастрового номера), и если один из собственников земельного участка не согласен с таким разделом (порядком пользования участком), то он вправе оспорить такой порядок владения и пользования в суде (ст. 247 Гражданского кодекса РФ).