Хочу усыновить сына - как изменится выплата алиментов от родного отца?
У меня есть сын, с родным отцом не проживаем, живу с другим мужчиной, он хочет усыновить моего сына, родной отец платит алименты, после усыновления родной отец продолжит платить алименты или нет?
Лучший ответ
Что значит "живу" в вашем понимании? Если не в браке, то он его и не усыновит. И если отец платит алименты и против усыновления, чужой дядя его также не усыновит. А ЕСЛИ ВЫ ЗАБОЛЕЕТЕ СЕРЬЁЗНО? СЫН С КЕМ ОСТАНЕТСЯ, С ЧУЖИМ ДЯДЕЙ? ТАК ОН ЖЕНИТСЯ И ВАШ СЫН, ЕМУ ТОЧНО НЕ БУДЕТ НУЖЕН! Головой думайте, хоть изредка.
Нет. конечно платить алименты он не будет.