Может ли ГИБДД забрать права при учете у нарколога за употребление наркотиков?
Стою на учете у нарколога за употребления наркотиков, если меня остановит ГИБДД, они могут забрать права?
Просто мне врач-нарколог сказала что в ГИБДД тоже после уголовного дела отправлена бумага что я стою на учете...,
Или она просто меня обманула?
Здравствуйте Алексей!
Вас могут лишить прав только за управление автомобилем, если вы находитесь при этом в состоянии опьянения.
Если вы совершенно трезвый управляете автомобилем, то никто вас прав не лишит, даже если вы состоите на учете.
Если учет у нарколога профилактический, гражданина не имеют права лишить водительских прав.