11 лет после смерти ребенка - можно ли искать виновных?

11 лет назад я родила ребенка, было видно что с ним что то не так, но нас выписали домой как здоровых, дома стало плохо ребенку, поехали в больницу и там в реанимации ребенок умер, ему было всего две недели. Оказалось был порок сердца. Можно ли сейчас искать виноватых или уже поздно?
Лучший ответ

Можно поискать, тут срока исковой давности нет

даже если врожденное заболевание, то с ним тоже живут, выписывать вас преждевременно это уже нарушение.

Спасибо, буду знать.

Порок серца - это врожденное заболевание, поэтому искать виновных бессмысленно.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте Елена!

Понимаю ваше горе, но это сложная задача, которую нужно было-бы начать решать в рамках расследования уголовного дела, которое всегда возбуждается по смерти кого-либо... Сейчас спустя 11 лет, даже если вы обратитесь в прокуратуру, на мой взгляд, потеряете время, потратите нервы. Вы же прекрасно понимаете, у медиков своя круговая порука.

Спасибо.

Благодарю Вас!