Как выехать из РФ на номерах ДНР без загранпаспорта - возможен ли передача ТС третьему лицу с гражданством Украины?
Нужно выехать из РФ на ДНР номерах, у меня нет загранпаспорт, чтобы выехать в Эстонию или в Финляндию, а в ДНР выехать не могу. Могу ли я передать тс третьему лицу с гражданством Украины, чтобы он сделал выезд въезд?
Лучший ответ
Конечно нет
Вам не обязательно делать перезаед с заездом в ДНР, достаточно выехать за границу РФ, на нуле развернутся и сделать заезд, в само ДНР ехать не обязательно.
При заезде оформляется ГТД на авто и оформляется она на лицо которому на праве собственности либо права пользование принадлежит транспортное средство. Лицо, которое не является собственником или не имеет доверенность не сможет оформить ГТД.