Проблемы с установкой и опломбированием прибора учета - что ждать от Ленэнерго и как защитить свои права?
Здравствуйте, Татьяна. Пользоваться электросчетчиком можно только при наличии на нём пломбы. Опломбировку электрических приборов учёта осуществляют сотрудники электросетей. Этот процесс обязательный, поэтому пользоваться счётчиком без пломбы незаконно. Пока счетчик не опломбирован оплата производится по нормативу. Обращайтесь с жалобой в Ленэнерго о нарушении ваших прав как потребителя. Подать жалобу можно через сайт организации, либо через госуслуги. Также можете подготовить жалобу в прокуратуру. Если не поможет придется обращаться в суд.
Вы вправе оплачивать коммунальную услугу по показаниям неопломбированного прибора учета.
Не могу.. Поскольку прибор учета не зарегистрирован. У меня нет никаких реквизитов счетчика.