Где и как можно узнать есть ли у Человека гражданство и как получить документальное подтверждение, г. Энгельс саратовской обл.
Здравствуйте, Сергей.
См.
Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "О гражданстве Российской Федерации"
Статья 10. Документы, удостоверяющие гражданство Российской Федерации
Документом, удостоверяющим гражданство Российской Федерации, является паспорт гражданина Российской Федерации или иной основной документ, содержащие указание на гражданство лица. Виды основных документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации, определяются федеральным законом.
Т.о.,
паспорт гражданина РФ является документом, удостоверяющим гражданство лица.
С уважением.
Какое гражданство какой страны, и зачем?
Здравствуйте!
Ваше гражданство указано в вашем паспорте.
Гражданство страны в которой Мы живём. Зачем? - Имеет принципиальное значение? Это, что секретная информация?
Добрый день!
Обращайтесь в УФМС МВД.
Благодарю за ответ. Ваши контакты зафиксировал. При необходимости свяжусь с Вами. Возможно вскоре.