Как проверить, не оформляли ли на вас мошеннический кредит или микрозайм?
Пришло смс что по заявке одобрена сумма 30000 руб. не какие заявки не поддавались. Что делать и как проверить что на меня нечего не оформлено, и могут ли мошенники оформить кредит или микрозайм на несовершеннолетнего человека?
Лучший ответ
Добрый день!
Вы можете направить запрос в бюро кредитных историй и посмотреть, выдавались ли на Ваше имя кредиты.
Это обычная рекламная акция.
Это спамовая рассылка. В большинстве кредитных организациях на территории РФ разрешается брать кредит с 18 лет, т.к. по закону для оформления кредита заемщик должен достичь совершеннолетия, но возрастные пороги финансовые учреждения могут изменять на свое усмотрение, поэтому некоторые банки начинают кредитовать с 21, 23, 25 лет.