Наследственный спор - как вернуть квартиру, купленную за деньги брата, от конфликтующей с ним дочки.
Уточнение по вопросу №19343800
Мунипальная была, но дочка моего брата нашла родственницу-сотрудницу, которая работает именно в той сфере и пользуясь этим, оформляет документы на свое имя. Сходила бывшей хозяйке, не согласовавшись с папой (с моим братом), уговорила ее дать доверенность, т.к.все равно она там уже живет и плотит все коммунальные услуги. Т.к.бывшая хозяйка не смогла самостоятельно оформить себе документы и передать их лично моему брату, дочка моего брата пошла на хитрость, сказала бывшей хозяйке, что договорилась с папой, что тот согласен и взяла доверенность у нее.
ответить.
Оформляет какие документы на свое имя? Квартира муниципальная, получение доверенности от бывшего нанимателя не дает права на совершение сделок в свою пользу.
Не понятно как можно приобрести квартиру без документов.
Кому принадлежит квартира? Кто собственник? Или она и сейчас муниципальная?
Уточнение по вопросу №19343800
Проясню. Квартира государственная изначально. В ней жила женщина с 5 детьми, ей же досталось от ее мамы, которая умерла. Но она себе еще документы полностью не оформила как полноценная хозяйка и продала моей сестре. Человек, работающей по этим вопросам сказала ей,что через 3 года дом оформят автоматически ей,пока пусть живет. И хозяйка с детьми на приобретенные деньги построила себе другой домик, нас впустила. Прошло 3 года, сестра моя умерла не дождавшись документов. Т.к.все равно деньги принадлежали моему брату, она меня попросила помочь с документами. Но приехала дочка брата (была на заработках), переехала с дочкой в ту новую квартиру и начала с папой (с моим братом) конфликтовать. В итоге брат ушел от туда в родительский дом, присмотрел за мамой, которая в прошлом году умерла. Теперь живет там, а дочка старается присвоить его дом себе, на свое имя документы сделать. Она молодая, но с очень вредным характером. Ни с кем не смогла ужиться. Вот с дочкой там хочет жить и папа и мама ей отправляют деньги.
Ответить.
Здравствуйте!
Если я все правильно поняла, квартира муниципальная, тогда как вы собираетесь что-то отсуживать?
Уточнение по вопросу №19343800
ответить.