Квартира, которую она хочет передать моей маме дарением/завещанием (ещё не решила).
У меня следующая ситуация: у моей бабушки приватизированная 1-комн. Квартира, которую она хочет передать моей маме дарением/завещанием (ещё не решила). Но в этой квартире 1/3 принадлежит бабушкиному сыну. Как осуществить передачу имущества (своей доли) моей маме с наименьшим ущербом и возможны ли какие-либо операции с квартирой после сделки?
Лучший ответ
Уважаемая Виктория!
В Вашем случае только договор дарение максимально гарантирует сохранение Ваших прав. Однако, это повлечет дополнительные расходы. В дальнейшем Вы мало что сможете сделать с квартирой, т.к. 1/3 принадлежит другому сособственнику.
С уважением А. А. Абакумов!