Отказ в возврате залога при отмене брони кафе на свадьбу - законно ли это и как поступить в данной ситуации?
Незаконно. Подавайте письменное требование. В случае его неисполнения обращайтесь В суд.
Здравствуйте. Пишите претензию если не ответят то иск в суд.
Каким образом была достигнута договоренность? Вы что то подписывали? Согласовывали? Договор, меню? Ка определили сумму залога, на какие реквизиты переводили
отказ от бронирования каким образом отменили по телефону или есть переписка?
Пишите претензию и письменно уведомляйте об отказе от брони и просите вернуть безосновательно полученные денежные средства с указанием срока возврата
в случае отказа обращайтесь в суд
При составлении претензии лучше привлечь юриста.
Надо смотреть документы, по которым вносили оплату, от этого многое зависит...