Обязана ли я платить членские взносы сразу после покупки участка в СНТ? я не член СНТ.
С 1 января 2019 года членские и целевые взносы платятся собственниками земельных участков независимо от того, являются ли они членами СНТ.
Собственники земельных участков, не члены СНТ обязаны вносить плату за приобретение, создание, содержание имущества общего пользования, текущий и капитальный ремонт объектов капитального строительства, относящихся к имуществу общего пользования и расположенных в границах территории садоводства или огородничества, за услуги и работы товарищества по управлению таким имуществом в порядке, установленном настоящим Федеральным законом для уплаты взносов членами товарищества.
Суммарный ежегодный размер платы, устанавливается в размере, равном суммарному ежегодному размеру целевых и членских взносов члена товарищества.
Взносы платят только члены СНТ. Если после покупки участка Вы станете членом СНТ, то обязаны вносить взносы.
Взносы платить не должны, а заключить договор и вносить плату на содержание мест общего пользования, коммунальной инфраструктуры, инженерных сетей и пр. будет обязаны.