LSN Messenger
Уфа, 30.04.2022, 21:41

Как получить страховую выплату и не попасть в мошенничество после повреждения машины на парковке?

Вопрос №19344575 из г. Уфа
опубликован 30.04.2022, 21:41
Помяли на парковке машину. Никуда не сообщал. Через 4 дня по камерам нашел виновного. Как лучше поступить чтобы получить страховую выплату, не лишить прав виновного и не попасть под мошенничество (дтп виновный сразу не оформил)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для оформления страховки можно оформить европротокол, например. В ГИБДД сообщать не нужно при том.

30.04.2022, 22:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Вы никак не получите страховую выплату, так как ГИБДД это ДТП не оформляли. И европротокол Вы не составляли. Надо было сразу вызвать сотрудников ГИБДД, они оформил бы документы, нашли по камерам "бегуна", и направили материал в суд на его наказание.

30.04.2022, 22:09
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Чередниченко В.А. ,а разве можно сфоткать и оформить протокол спустя 4 дня после дтп? Есть видео момента дтп.

30.04.2022, 22:03

Если стороны договориться, т.е. вы и виновник. Вы можете составить протокол и указать дату и 4 дня спустя, так как никто не будет видео смотреть, если вы составите именно европротокол, так как для этого не нужно вызывать сотрудников ГИБДД. Если же не договорились - то обращаетесь в ГиБДД, проведут расследование, вы получите справку, а виновник лишение права управления.

30.04.2022, 22:14

Для оформления евро протокола не нужно никакое видео. Документы нужны. Если второй водитель согласен, то это единственный нормальный вариант.

30.04.2022, 22:33

Кабишев А. А. а разве сейчас поздно сообщить о ДТП? Остается только взыскание через суд?

30.04.2022, 22:29