Возможность сразу подать мировое соглашение о разделе имущества в районный суд при разводе пары

Мы с мужем развелись. Можем ли мы в районный суд подать сразу мировое соглашение о разделе имущества с описанием кому и сколько, если оба согласны?
Лучший ответ

Добрый день Елена. Так Вы можете это сделать и не в судебном порядке. В при наличии согласия сторон раздел имущества можно оформить у нотариуса соглашением.

Добрый день, Елена!

Нет нельзя. Суд рассматривает дела если имеется спор об имуществе. Подайте сначала исковое заявление, а затем в ходе рассмотрения мирового соглашение.

С уважением, К.В.Истратов

Уважаемая Елена! Вы можете заключить соглашение о разделе имущества в добровольном порядке, а не через суд. В суд обращаются при наличии спора, и там, в процессе, заключают мировое соглашение, которое утверждается судом если оно не нарушает права третьих лиц. Причем в мировой суд обращаются при цене иска до 50.000 руб.

Уважаемая Елена, г.Москва !

Вы можете НЕ обращаясь в Суд !!!, подписать Соглашение "О разделе совместно нажитого супружеского имущества", которое лучше всего удостоверить у нотариуса !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 28.09.2012г

10:51 моск.

Если Соглашение не нарушает прав третьих лиц, то оно надежно!!!

Мировое соглашение можно подать только в имеющемся в производстве суда деле. Т.е. надо сначала обратиться в суд с иском о разделе имущества.

А защитит ли меня Соглашение о разделе имущества в дальнейшем от наследников моего бывшего мужа? Или все же надежнее будет решение суда?