Владею 2/3 квартиры, а второй наследник не платит за жкх - как забрать его долю?
Просто потому, что платите, не можете.
Но можете взыскать оплаченные коммунальные платежи исходя из расчета его доли за 3 предыдущих года. Ну можете требовать обращения взыскания на эту долю через службу судебных приставов, если это не единственное жилье должника.
Здравствуйте!
Забрать не можете, а вот взыскать с него оплату которую Вы вносили за него можете, в судебном порядке.
Видимо у него есть жилье и он в этом не нуждается. Можете выкупить через суд в связи с малозначительностью доли. Если не сможете договориться. Направьте ему письменно предложение о выкупе заказным письмом. Если не согласится, подавайте иск в суд. можете также предъявить иск о взыскании его доли за услуги ЖКХ. Чтобы был сговорчивее. Ведь оон как сособственник обязан нести расходы по содержанию квартиры.
Да, вы все правильно поняли.
Счета приходили на умершую много лет назад бабушку. Наследник вступил в наследство на днях. Соответственно все это время плат л за жкх я, но по платёжкам на бабушку. Как мне доказать, что платил я?
Вам нужна консультация и помощь юриста не в формате смс. Написала вам в личные сообщения.
Доказать можно платежками или данными о переводах в банках, но взыскать оплату можно только за 3 года.