Юридические возможности решения проблемы соседского кальяна и дыма в квартире
Привлечь к административной ответственности соседа, который курит на своем балконе, нельзя, однако в ряде случаев ему можно вменить нарушение противопожарных правил.
Так, например, закон № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма...» запрещает курить табак или потреблять никотиносодержащую продукцию на территориях общего пользования в многоквартирных домах, например лифтах или подъездах, а также в помещениях, общих для всех собственников комнат в коммунальных квартирах. Штраф за это может составить от 500 до 1,5 тыс. рублей.
Вызовите участкового и подавайте в суд.
Начните с заявления участковому.
Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества для более детальной консультации либо за помощью в составлении документов. С уважением!