Уфа, 01.05.2022, 07:00

Как расчитать выслугу лет при смешанном стаже с разбросом по сферам деятельности?

Вопрос №19345009 из г. Уфа
опубликован 01.05.2022, 07:00
Выход на пенсию по смешанному стажу. У меня стаж складывается в разброс. Имеет ли это значение при подсчёте выслуги? (армия/6 лет в погонах / гражданский стаж/ 3 года в погонах/ грожд стаж/ и планирую 3 раз аттестоваться)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Не имеет значения

Главное-общий стаж 25 лет, в погонах-12,5 лет и увольнение со службы по предельному возрасту или-в 45 лет по состоянию здоровья или ОШМ.

01.05.2022, 07:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Сначала надо аттестоваться, так как на эту пенсию с гражданки не выходят.

01.05.2022, 08:20

Такой вопрос, стаж МВД, МЧС, УВСИН все в погонах, будут суммироваться в 12,5 лет?

01.05.2022, 10:12

Для пенсии - да, будут суммироваться, но выслуга отдельно, а гражданский стаж - отдельно.

02.05.2022, 00:18

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034