Проверка использования машины влияет на исход суда о выселении бывшего мужа
У меня сей час идет суд по признанию бывшего мужа утратившим право пользования жилищем и снятии его с регистрационного учета квартира принадлежит мне на правах собственности муж был прописан до приватизации и подал встечный иск о том что он имеет право пользования жилищем со мной прописана и проживает дочь от первого брака у мужа была комната после нашей свадьбы мы поменяли ее на однокомнатную квартиру и потом через два года после регистрации брака муж чтобы не платить алименты оформил на меня дарственную на квартиру в этом же году квартиру продали и муж на свое имя купил машину сейчас на заседании судья несколько раз спрашивала меня пользовалась ли я машиной в качестве пассажира Вопрос подскажите какое это может иметь значение в устном порядке мною заявлено о выселении мужа.
Уважаемая Лариса! Если на момент приватизации бывший муж давал отказ от участия в приватизации и был согласен на приватизацию квартиры Вами, то согласно ст.19 вводного закона к ЖК РФ за ним сохраняется право пожизненного проживания в квартире и Вам его не выселить. О машине Вас спрашивают для того, чтобы понять не пропустили ли Вы срок исковой давности по разделу этого имущества(3 года-ст.38 СК РФ).
К вашему жилищному спору машина юридического отношения не имеет.