Два исполнительных производства по одному кредиту - законно ли оплатить только одно?

По одному кредиту выставлены два исполнительных производства с промежутком два года, при этом первый оплачен полностью, это законно?

Лучший ответ

Добрый день!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо знакомиться с первым и вторым судебным решением.

Возможно, что кредитор подал в суд на довзыскание.

Возможно, два исполнительных производства возбуждены в связи со взысканием с вас разных задолженностей по кредитному договору (например, о взыскании основного долга, взыскании процентов и пеней, взыскании процентов за разные периоды). Выясняйте у приставов, что именно с вас взыскивают.

Николай, значит кредитный договор не расторгнут, а значит второе испол. Производство-это проценты, которые набежали.

Возможно было не полное взыскание. Вы получили в банке справку о закрытии кредита?

Нужно смотреть решения судов, далее делать выводы.