Два исполнительных производства по одному кредиту - законно ли оплатить только одно?
По одному кредиту выставлены два исполнительных производства с промежутком два года, при этом первый оплачен полностью, это законно?
Добрый день!
Для ответа на Ваш вопрос необходимо знакомиться с первым и вторым судебным решением.
Возможно, что кредитор подал в суд на довзыскание.
Возможно, два исполнительных производства возбуждены в связи со взысканием с вас разных задолженностей по кредитному договору (например, о взыскании основного долга, взыскании процентов и пеней, взыскании процентов за разные периоды). Выясняйте у приставов, что именно с вас взыскивают.
Николай, значит кредитный договор не расторгнут, а значит второе испол. Производство-это проценты, которые набежали.
Возможно было не полное взыскание. Вы получили в банке справку о закрытии кредита?
Нужно смотреть решения судов, далее делать выводы.