Как открыть счет (в рублях) в сбербанке для дочери, гражданки россии, но проживающей за границей.
Она сама может себе открыть счёт в банке, который не попал под санкции.
Маткапитал - это сертификат и обналичивание денег карается по уголовной статье.
Без её присутствия на её имя не откроете, но вы можете открыть на свое имя с её возможностью пользоваться этим счётом.
У меня есть счет в сбербанке. Мне на него перечисляют пенсию. Что я должна сделать, чтобы ей могли перечислять. Ее деньги. И еще один вопрос: может она получить материнский капитал, если у нее родился второй ребенок (дети оба граждане россии. Но вместе с ней пока живут за границей.
Вы не правильно понимаете суть материнского капитала - это не реальные деньги, которые можно перевести, а потом просто снять со счета.