Правомерны ли действия ООО и можно ли купить такой участок с долевым свидетельством или это гора и копыта?

ООО заключило договор с частным лицом, имеющим в собственником 3 га земли с единым кадастровым номеро, на продажу этого учаска не путем межевания и получения на каждый участок, а разделив его на доли и получив долевые свидетельства на каждый участок. Правомерны ли действия ООО и можно ли купить такой участок с долевым свидетельством или это гора и копыта?

Лучший ответ

Вы очень долго будете оформлять данный земельный участок, насколько я понимаю этой пай и земли сельскохозяйственного назначения.

Для того, что бы продать его сначала необходимо провести межевание и уведомление друг правобладателей соседних земельных участков о продаже.

Затем перевести землю в другую категорию, провести межевание на раздел участков, а лишь затем продавать участки каждый со своим кадастровым номером.

Спасибо