Продан автомобиль, но покупателю не подошло - какие права у продавца?
Если была замена двигателя, то он бы был с другим номером и перерегистрировать авто было бы невозможно без внесения соответствующих изменений в ПТС. Я не вижу причин для беспокойства. Расторгнуть договор купли-продажи можно только в суде. Но для этого нужны серьезные основания, которых я не вижу.
Здравствуйте
Авто было зарегистрировано на нового собственника, или только подписан ДКП по ст. 454 ГКРФ
Вопрос такой в следующем:
Если была регистрация на нового собственника в ПТС, то проверка по номеру двигателя проводилась
Если он хочет расторгнуть договор, то только через суд, если вы не меняли двигатель, ему придется по ст. 79 ГПК с экспертизой это доказать.
Человек который у меня брал авто. Оформил на себя. И через 2 месяца решил продавать. Но уже второй покупатель у него купил и собрался ставить на учёт и там по проверки показала что на двигателе перебит номер. Ему вернули авто. Вот теперь он хочет и нам вернуть. Хотя он на учёт та ставил его было все нормально. Мы та сами понимаем что он его заменил. И не хотят возиться с судом решил нас туда власти.
Здравствуйте. Ничего не делать. А если подаст иск в суд, обращаться к юристу, так как есть возможность его наказать на деньги за наглость и глупость.