Проблемы с оформлением авто - снятие с учёта и несовпадение ДКП и ПТС

Купил машину она оказалась снята с учёта номера изъяли ДПС у меня пошел а ГАИ хотел оформить авто на себя мне отказали ссылаясь на то что в ДКП подпись и в ПТС не совподает и искать прежнего собственника надо мне и по новой составлять ДКП с ним и подпись в птс.
Лучший ответ

Искать продавца и оформлять как положено либо отказываться от машины.

Можно найти прежнего собственника, можно потребовать возврат денежных средств с того кто продал.

Вам все верно в гибдд сказали.