Во время предварительного судебного заседания может ли быть вынесено судебное решение?
Здравствуйте
Нет
Это по сути дела подготовка к судебному разбирательству поэтому судебное решение может быть вынесено только на судебном заседании
При наличии обстоятельств, предусмотренных статьями 215, 216, 220, абзацами вторым - шестым статьи 222 ГПКРФ, производство по делу в предварительном судебном заседании может быть приостановлено или прекращено, заявление оставлено без рассмотрения.
Однозначно - не может. Исключено.
Может, если обе стороны согласны перейти к рассмотрению дела и у суда нет вопросов.
Решение об о казе в иске. П. 6 ст 152 гпк.
Решение может быть вынесено, если по заявлению стороны в споре будет установлен пропуск СИД.
Так, при установлении факта пропуска без уважительных причин срока исковой давности или срока обращения в суд судья принимает решение об отказе в иске без исследования иных фактических обстоятельств по делу. Решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке.