Конфликт между Военкоматом и ВУЗом - отказ в приеме электронной справки о предоставлении отсрочки от службы в армии.
Исмайил, при указанном обстоятельстве, вы вправе обратиться в военную прокуратуру по месту нахождения военкомата с жалобой в порядке ст. 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1. Федеральный закон "Об электронной подписи" от 06.04.2011 N 63-ФЗ. Статья 6. Условия признания электронных документов, подписанных электронной подписью, равнозначными документам на бумажном носителе, подписанным собственноручной подписью.
Распечатайте справку и направьте её в военкомат почтой, либо занесите и сдайте под роспись.
Добрый день!
Обратитесь в прокуратуру.
Здравствуйте!
При отказе в принятии электронной справки и других нарушениях закона при реализации права на отсрочку Вы можете обратиться в Военную прокуратуру.
- в приемную Главной военной прокуратуры:
Мой вам совет пишите жалобу в военную прокуратуру и не тяните время.
Уточнение по вопросу №19345854
Добрый день, Питниченко Александр Юрьевич.
Извиняюсь за беспокойство.
Электронной почты у них нет. Но если принести им распечатанную электронную справку, либо отправить по почте России, то она уже не будет считать оригиналом, а будет считаться копией?
Ладно с этим. Например они приняли письмо или копию справку под роспись. Далее у меня появляется ответ о том, что они приняли письмо (если я отправляю письмо с подтверждением о получении, мне высылается подтверждение). Далее я жду от них ответа и еду в военную прокуратуру или могу сразу с подтверждением получения письма ехать в военную прокуратуру?
С уважением, Исмайил.
Да, верный порядок действий.